Углы 1 и 2 - внутренние односторонние при двух параллельных прямых и секущей. Найдите величины углов 1 и 2, если угол 1 в 4 раза больше угла 2.
- 08.03.2018 16:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть ∠2- х, тогда ∠1- 4х. Составим и решим уравнение:
х+4х= 180°
5х= 180°
х= 180:5
х= 36°- ∠2
Тогда ∠1= 36*4= 144°
Ответ: ∠1= 144°, ∠2= 36°.
- 09.03.2018 13:28