Люди прошу вас помогите мне ! Я очень много занятий пропустил из- за болезни , и теперь не могу понять как решить подобные задачи очень вас прошу решить их с полным описанием а не просто ответ что бы я понял как вы решили!!! Задания номер 6 в первом листе и задания номер 4 и 5 во втором
- 01.11.2017 14:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это же не контрольная , а то удаляеют за такие решения!
Задача номер 6
Высота это среднее геметрическое отрезков , тоесть проекций значит
2.5=V1.5*x
25/4=3x/2
25/2=3x
25/6=x
Центроид — точка пересечения медиан в треугольнике.
то есть , Центроид делит каждую медиану в отношении 2:1, считая от вершины.
значит возьмем часть длины медианы за х вторая известна V8
вторая равна 2V8
длина всей 3V8
треугольный равностороний
3V8=V3a/2
S=V3/4*96=24V3
Опять же треугольник и высота ср геом
20=V12*x
400/12=x
400/12+12=544/12
S=ah=544/12*20=906 2/3
- 02.11.2017 01:27