Найти площадь равнобедренной трапеции, основания которой равны 10 см и 16 см, а один из углов равен 135 градусов.
- 01.11.2017 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD - равнобочная трапеция. AB=CD. < A= < G=34. BC=4. AD=10
Опустим высоту BH. AH=(AD-BC)/2=3
BH=3
S=(BC+AD)*BH/21
- 02.11.2017 16:48