Биссектрисы двух углов треугольника пересекаются под углом 110. найдите третий угол
- 08.03.2018 16:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектрисы пересекаются под углом 110 градусов, значит полусумма этих углов равна 180 - 110 = 70 градусов ⇒ сумма равна 70 * 2 = 140 градусов
180 - 140 = 40 градусов ( 3 угол)
Ответ: 40 градусов
- 09.03.2018 22:54