Найдите длинну окружности , если S вписанного в неё правильного треугольника равна 72 корень 3 см2
- 10.08.2018 22:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r^2=S/3tg60=72корень3/3корень3=24cм. r=2корень6
L=2ПR=2*П*2корень из6 = 4корень6*П
Но в решении я не уверена, слишком ответ "некрасивый"))
- 12.08.2018 02:12