Ну помогите уже 3 раз пишу пожабуйста умоляю .В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ КАТЕТ Б И ПРОТИВОЛЕЖАЩИЙ ЕМУ БЕТТА,ВЫРАЗИТЬ ПЕРИМЕТР ЧЕРЕЗ Б И БЕТТА
- 17.07.2018 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по определению синус угла = отношению противолежащего катета к гипотенузе
sinB = b/c с=гипотенуза
c = b/sinB
по определению косинуса второй катет a = c*cosB = b*cosB/sinB
P = a+b+c = b*cosB/sinB + b + b/sinB = (1+ sinB + cosB) * b/sinB
- 18.07.2018 06:19