ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!! укажите номера не верных утверждений: 1.Любой отрезок может служить диаметром некоторой окружности? 2.В каждый выпуклый семиугольник можно вписать окружность? 3.Любой треугольник можно 1 отрезком разбить на 2 равные по площади фигуры? И еще 1 задание! В ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ТРАПЕЦИИ ОСНОВАНИЯ РАВНЫ 13 И 22,БОЛЬШАЯ БОКОВАЯ СТОРОНА 15.НАЙДИТЕ МЕНЬШУЮ БОКОВУЮ СТОРОНУ
- 05.10.2017 05:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)нет 2)нет 3)да (Медиана произвольного треугольника разбивает его на два равновеликих треугольника)
меньшая боковая сторона=высоте(трапеция прямоугольная)
проведем высоту, большее основание разобъется на 2 отрезка: 13 и 22-13=9
по т.Пифагора 15*15-9*9 = 3*3*(5*5-9) = 3*3*16 - квадрат высоты
высота=меньшая бок.сторона=3*4=12
- 07.10.2017 08:31