В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10 корней из 3 , угол, лежащий напротив него, равен 60°, а гипотенуза равна 20. Найдите площадь треугольника, делённую на корень из 3 .
- 22.06.2017 12:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть второй угол, лежащий против неизвестного катета будет равен 90-60=30 градусов. Катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы = 20/2=10. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов. S= 10корней из 3 *10/2=50 корней из трех. Площадь, деленная на корень из трех будет равна 50.
Ответ: 50.
- 23.06.2017 20:03