Из точки Е к окружности проведены касательная АЕ и секущая ВЕ. Эта секущая пересекает окружность в точках В и С. Найдите длину АЕ, если ВС 5 см, ВЕ 4 см
- 22.10.2016 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат касательной равен произведению всей секущей на её внешнюю часть.
АЕ^2 = ВЕ·СЕ
АЕ^2 = 4·9
AE^2 = 36
AE = 6
- 23.10.2016 00:21