В треугольнике ABC AC =BC,AD-высота,угол BAD равен 14 градусам. найдите угол C.Ответ дайте в градусах.ПОМОГИТЕ ПЖ зарание спасибо
- 05.12.2017 10:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС - равнобедренный, т. к. АС=ВС. Рассмотрим треугольник АВД: два угла известны, значит мы можем найти третий угол: В = 180 - 90- 14 = 76 Угол В равен углу С( как углы при основании). Отсюда мы можем найти уголС: 180-76-76=180-152=28 Ответ 28
- 06.12.2017 06:47