Отрезок СЕ медиана треугольника АСД , АЕ =7,5 см, АС = 9 см СД =12 см.найдите перимитер треугольника АСД
- 22.06.2017 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смотри, т.к медиана делит отрезок пополам, то ae=ed, значит еd тоже 7,5, в итоге аd=15, и периметр это сумма длин всех сторон, значит P=AC+CD+AD=15+9+12=36
- 23.06.2017 13:58