Срочно! В треугольнике abc угол c равен 50, ac=bc. Найдите градусную меру внешнего угла при вершине b.
- 27.01.2018 04:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов треугольника равна 180 градусов,
если ас=bc то треугольник равнобедренный, т.е.
углы а=b=(180-50)/2=65
сумма смежных углов =180
угол треугольника и внешний угол являются смежными, т.е.
ответ: искомый угол = 180-65=115 градусов
- 27.01.2018 22:47