в рАвнобедренном треугольнике ABC с основанием AB угол A=60 градусов.докажите,что биссектриса BN угла CBD смежного с углом B треугольника,параллельна AB
- 11.03.2017 05:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
смежный угол равен 120 градусов, угол СВN = 0,5*120=60 градусов. сумма углов А и АВN = 180 - по признаку (сумма одност. углов) параллельность BN и AB
- 12.03.2017 18:29