Высота трапеции равна 2
площадь равна 20
найдите среднюю линию трапеции
- 20.11.2016 08:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований на высоту.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.
S = 1/2(основание1 + основание2) * h, отсюда
1/2(основание1 + основание2) = S/h = 20/2 = 10
Средняя линия = 1/2(основание1 + основание2) = 10
- 21.11.2016 01:46