Сумма внутренних углов правильного многоугольника на 720 больше суммы его внешних углов. найдите сторону правильного многоугольника, если его периметр равен 144
- 18.01.2018 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180(n-2)- сумма внутренних углов многоугольника, сумма внешних = 360 градусов, исходя из этого составим уравнение:
180(n-2)=360+720
180(n-2)=1080
180n-360=1080
180n=1440
n=8
если периметр равен 144, то его сторона равна 144:8=18
Ответ:18см
- 18.01.2018 22:23