В ∆ АВС < А = 90°, а < В на 20° больше < С. Найдите величины углов В и С.
- 18.01.2018 03:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
решается эта задача составлением системы
А -угол 90
В - неизв угол
С - неизв угол
180- В - С= 90 180-В-С=90 180-(20+С)-С=90 180-20 -С -С=90
В-С =20 В=20 +С В=20+с В=20+С
-2С=-180+90 С=90/2 С=45
В=20+С В=20+С В=65
Ответ: Уг С=45, Уг В =65 градусов
незачто
- 19.01.2018 00:27
Пусть х градусов угол С, тогда угол В=Х+20
Сумма всех углов =180 градусов
Х+Х+20+90=180
2Х=180-90-20
2х=70
х=35 градусов угол С
35+20=55 градусов угол В
- 20.01.2018 07:21