Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17 см, а его периметр 50. Найти площадь треугольника.
- 24.11.2017 22:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Основание 16 ( 2*17+16 = 50), половина основания 8;
далее, высота =корень(17^2 - 8^2) = 15;
площадь S = 15*8 = 120.
- 25.11.2017 23:11
Дано: ABC - треуголник; AB=BC=17 см; P=50 см.
Найти: S
Периметр треугольника ABC:
P=AB+BC+AC
Отсюда основание AC равно:
AC=P-AB-BC=16 см.
Найдем площадь треугольника по формуле Герона:
p(полупериметр)=1/2P=25 см.
Отсюда S=120 см^2
- 27.11.2017 01:51