Наибольшее и наименьшее расстояние от точки лежащей вне окружности, до окружности равны 6 и 2. Найти длину окружности.
- 20.11.2016 09:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение:
d = 6 - 2 = 4
r = 4 / 2 = 2
длина окружности = pi * d = 4pi = 4 * 3,1416 = 9,42
Ответ: 9,42
- 21.11.2016 06:44
D=6-2=4
r=D/2=4/2=2
l=2*пи*r=2*3,14*2=12,56
пи=3,14
Длинна окружности=12,56
- 22.11.2016 06:12