Помогити пожалуйста с нескольким заданиями по геометрии! 1) В треугольники ABC угол С равен 90 градусов, BC=6, CosA=1/квадратный корень из 5, Найдитите АС. 2)В треугольники ABC угол С равен 90 градусов, BC=4, AB=2квадратный корень из 29, Найдите TgA. 3) В треугольники ABC угол С равен 90 градусов, AC=4, BC=3. Найдите CosB. 4) В треугольники ABC угол С равен 90 градусов, AB=25, BC=10квадратный корень из 6. Найдите CosA. 5) Площадь треугольника равна 36, а одна из его сторон ровна 12, Найдите высоту опущенную на эту сторону. 6) Сторона прямоугольника ровна 15, а площадб ровна 90, Найдите другую сторону прямоугольника. Зарание спасибо!
- 04.06.2018 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1
1 +tgв квадрате A= 1/cos в квадрате. tgв квадрате A=1/0,2-1= 4. tgА=2=ВС/АС. АС=6/2=3.
№2
по теореме пифагора АС в квадрате= 116-16=100. АС=10. tgA= BC/AC=0.4
№3
по теореме пифагора АВ в квадрате= 16+9=25 . АВ = 5. cos B = BC/AB= 3/5=0.6
№4
по теореме пифагора АС в квадрате= 625-600=25. АС=5. cosА = АС/СВ= 5/0квадратный корень из 6
- 05.06.2018 07:29