Отрезок АD биссектриса треугольника АВС,через точку D проведена прямая,пересекающая сторону АС в точке К так,что DК=АК. Найдите углы треугольника АDК,если угол ВАD=35•
- 08.07.2018 06:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если AD-биссектриса, то BAD=1/2BAC=35
BAD=DAK=35
ADK:
AK=KD т.е ADK равнобедренный и углы при основаниях равны
DAK=ADK=35
DKA=180-2(35)=110
- 08.07.2018 22:46