помогите Один из смежных углов на 32 градуса больше другого. Найдите больший из этих углов.
- 07.09.2016 09:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
один угол - х
второй угол - х+32
х+х+32=180
2х=180-32
2х=148
х=148:2
х=74 - меньший угол
74+32=106 - больший угол
Ответ: 106 градусов
- 09.09.2016 08:32