Два внешних угла треугольника равны 122 градуса и 134 градуса.Найдите больший угол этого треугольника.
- 14.12.2017 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если внешний угол равен 122 градуса, то смежный с ним угол треугольника равен 180-122=58 градусов,
если внешний угол равен 134 градуса, то смежный с ним угол треугольника равен 180-134=46 градусов,
3 угол треугольника = 180-58-46=76 градусов, он то и наибольший
- 16.12.2017 17:06