Из прямоугольника со сторонами 10 см и 8 см вырезан квадрат со стороной 5 см. Найдите площадь оставшейся части. Ответ в кв см
- 14.12.2017 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольника 10*8 = 80 см^2
площадь квадрата 5*5 = 25 см^2
площадь оставшейся части: 80 - 25 = 55 см^2
- 15.12.2017 07:21