в треугольнике авс угол с равен 90 угол а равен 30 ав= 36 корней из 3, найти высоту сн
- 15.02.2018 04:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=2СВ, СВ=0,5АВ,СВ=05*36корней из 3, СВ=18корней из 3, ВН=0,5*18корней из 3=6корней из 3, АН=АВ-ВН, АН=36к.из 3-6к. из 3= 30к. из 3, АН=30к.из 3; по теореме пифагора а(квадрат)+в(кв)=с(кв), найдем второй катет треуг. СНВ, (18к из 3)(в квадрате)=(6 к. из 3)(в квадрате)+В(в кв.), 324*3=36*3+В(кв), 972=108+В(кв), В(кв)=972-108, в(кв)=864, В=корень квадратный из 864=к.кв из 16*6*9, В=4*3 корень квадратный из 6, В=12корней из 6.
Ответ:12корней из 6.
- 16.02.2018 02:47