боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25 а основание равно 30 найдите площадь этого треугольника
- 01.02.2017 03:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота треугольника , проведенного к основанию = 625-225=400(корень)=20 - по теореме Пифагора
Площадь = половина произведения основания на высоту
Площадь = (20*30)/2= 600/2=300
- 02.02.2017 14:33