Найдите координаты конца диаметра,если другим его концом является точка с координатами(5;-2), а центром окружности точка с координатами (2;0)
- 01.02.2017 03:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть(x;y) - координаты второго конца диаметра, тогда
x-2=2-5
y-0=0-(-2)
x-2=-3
y=2
x=-1
y=2
(-1;2)
- 01.02.2017 23:08