Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 648см^2. Найти объем параллелепипеда, если его длина равна 13 см , а ширина 4 см
- 06.09.2018 23:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(бок) = 648 - 52*2 = 544 см². S(бок)=Р(осн)*Н. Р=(13+4)*2 = 34 см.
Н=544/34 = 16 см.
V=S*H = 52*16 = 832 cм³.
- 07.09.2018 11:36