Найдите координаты точек пересечения прямой,заданной уравнением 2х-3y-12=0 с осями координат
- 26.09.2017 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
с осью ОХ
(x;0)
2*x - 3*0 - 12 = 0
2*x -12 = 0
x = 6
(6;0)
с осью OY
(0;y)
2*0 - 3*y - 12 = 0
3*y -12 = 0
y = 4
(0;4)
- 27.09.2017 06:22