Сходственныестороныдвухподобныхтреугольниковпропорциональнычислам5:8 а площадь меньшего из них равна 175 см в квадрате Чему равна площадь другоготреугольника? срочно пожалуйста
- 04.10.2017 09:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5/8=0.625 - коэффициент подобия, но площади треуголников относятся как квадрат коэффициента, тогда
площадь первого / площадь второго = 0.625^2=0.390625
175 / S2=0.390625
S2=175/0,390625=448 см квадратных
Ответ: 448 см квадратных.
Удачи ! )
- 04.10.2017 23:28