1.В прямоугольнике одна сторона равна 18, другая сторона равна 9. Найдите площадь прямоугольника
2.Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 58 и одна сторона на 5 больше другой
3.Два катета прямоуголного треугольника равны 14 и 9.Найдите площадь этого треугольника.
- 25.06.2017 02:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2.1) Пусть х- малая сторона, тогда х+5-большая
составляем уравнение:
2(х+х+5)=58
2х+2х+10=58
4х=48
х=12
тогда х+5=17
2) Площадь прямоугольника равна 12*17=204
Ответ: 204
3. 14*9= 126
- 26.06.2017 07:08