Помогите пожалуйста! Завтра сдавать! 3 раз выставляю уже эту задачу(
1. В равнобедренной трапеции ABCD диагональ AC перпендикулярна боковой стороне, угол D=60 (градусов), AD=20 см, BC=10 см. Найдите периметр трапеции
Большое спасибо заранее!
- 21.12.2017 20:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну там получается Р! треугольник ACD угол С=90 градусов
угол CAD= 180 - (CDA + DCA)= 30 ГРАДУСОВ
CD= 1/2 AD (по свойству катета, лежащего против угла в 30 градусов)
CD= 10 см. AB=CD=10 см.
P= AB+BC+CD+AD= 10+10+10+20 = 50
думаю так)
- 22.12.2017 13:11