в прямоугольном треугольнике АВС угол С=90,ВС=3 см,косинус угла В=0,6.найти АВ и АС
- 25.06.2017 02:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Косинус угла В-это отношение ВС/АВ
0.6=3/АВ=>АВ=5 см
По теореме пифагора находим сторону АС
под корнем 25-16=корень 9=3 см
Ответ:АВ=5,АС=4
- 26.06.2017 05:40