биссектриса делит гипотенузу на отрезке в отношении 3:4. В котором из отношений делить гипотенузу высота?
- 13.04.2018 16:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
катеты 3 и 4 значит гипотенуза =5. отрезки равны х и 5-х
3/x = 4/5-x
x= 15/7
5-x= 20/7
- 14.04.2018 02:10