СРОЧНО Биссектрисы MD и NK треугольника MNP пересекаются в точки O.найти отношение Ok:ON если MN=5 cm NP=3cm MP=7cm
- 18.01.2017 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
биссектрисы треугольника пересекаются в одной точке - центре вписанной окружности есть теорема о точке пересечения биссектрис
для нашего треугольника она звучит так
Если О-точка пересечения биссектрис треугольника MNP ,
то NO / OK = (MN+NP) / MP <----подставим числа из условия
NO / OK = (5+3) / 7 = 8 / 7
можно записать так отношение Ok:ON = 7 : 8
- 19.01.2017 03:59