Найдите координаты точки пересечения прямых:
1) y=-4x+1 u y=2x-11;
2)3x+2y=10 u x-8y=12.
- 25.07.2018 21:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) -4x+1=2x-11
6x=12
x=2
y=2*2-11=7
Ответ: (2;7)
2) 2y=10-3x 8y=x-12
y=5-3x/2 y=x/8-3/2
5-1,5x=x/8-1,5
1,5x+x/8= 1,5+5
13x/8=6,5
13x= 8*6,5
13x=52
x=4
y=5-3*4/2= -1
Ответ: (4; -1)
- 26.07.2018 17:35