ПОМОГИТЕ!!! HELP!!! СОС!!!
биссектрисы AA1 и BB1 треугольника ABC пересекаются в точке O, причём угол AOB=135 градусов, Докажите, что треугольник ABC прямоугольный.
- 07.10.2017 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольникАОВ в нем сумма углов ОАВ и ОВА равны 180-135=45 так как АА1 и ВВ1 биссектрисы то значит суммауколов А+В равны 45*2=90 итого получаем что угол С равен 180-90=90 значиТ треугольник прямоугольный
- 08.10.2017 13:42