Биссектриса угла А треугольника АВС делит сторону ВС пополам.Найдите сторону ВС,если АС=3,а периметр треугольника АВС равен 10.
- 03.08.2018 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник точно не правильный, т.к. периметр равен 10 и это сумма сторон, а одна из сторон равна 3. если биссектриса делит сторону попалам, значит она является медианой. значит остается вариант что угол А это вершина равнобедренного треугольника, в котором СА=АВ=3, значит ВС=10-3*2=10-6=4
Ответ: 4.
- 04.08.2018 07:51