периметр равнобедренного треугольника равен 19,8 см,Найдите его стороны если известно что его боковая сторона на 1,5 см больше основания
- 25.05.2018 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
основание - х
боковые стороны -х+1.5
периметр
х+2*(х+1.5) =19.8
3х +3=19.8
3х=16.8
х=5,6 основание
х+1.5 = 5.6+1.5=7.1 боковые стороны
- 26.05.2018 02:45