Найдите основание BD равнобедренного треугольника BAD,если его боковая сторона равна 25,а высота АM равна 15 см.Помогите пожалуйста и напишите подробно.
- 21.05.2018 04:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из треугольника ВАМ по т.Пифагора найдем ВМ=√625-225=20
высота делит основание на 2 равные части ⇒ что ВД=2×20=40
- 22.05.2018 21:31