Решите треугольник abc если a=60* b=40* ab=14. Помогите пожалуйста
- 17.06.2018 20:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол C=180-(60+40)=80
По теореме синусов 14/sin(80)=AC/(sin40)=BC/sin(60)
AC=(14*sin40)/sin80
BC=(14*sin60)/sin80
По таблице Брадиса sin40=0,64, sin80=0,98, sin60=0,87
AC=(14*0,64)/0,98=9,14
BC=(14*0,86)/0,98=12,3
- 17.06.2018 21:59