Один из углов, образованных при пересечении двух прямых , на 54 градуса больше суммы двух углов , смежных с ним . Найдите все образовавшиеся углы .
- 26.09.2017 07:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
<1=x; <2=(180 градусов-x); <3=x; <4=(180 градусов-x)
x-54 градусов=(180 градусов-x)+(180 градусов-x)
x-54 градусов=360-2x
3x=360+54 градусов
x=138 градусов
<1=138 градусов
<3=138 градусов
180 градусов-x= 180 градусов-138 градусов=42 градусов
<2=42 градусов
<4=42 градусов
- 27.09.2017 15:45