В треугольнике ABC угол A=40 градусов,угол B=80 градусов.какая сторона треугольника больше:AB или AC
- 17.06.2017 12:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол С = 180-А-В=180-80-40=60 . Значит АС больше АВ, т.к. угол В больше угла С, а против большего угла лежит большая сторона
- 17.06.2017 22:27