стороны треугольника равны 13см, 14см, 15см. точка М, расположенная вне плоскости треугольника, удалена от всех сторон треугольника на 5 см. определить расстояние от точки М до плоскости треугольника.
- 03.11.2017 08:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MА перпендикулярна АВ растояние(М;АВ)=корень 5^2+13^2=корен194
МС перпендикулярна АС растояние(М;АС)=корень 5^2+15^2=корень 250
МВ перпенджикулярна ВС растояние(М;ВС)=корень 5^2+14^2=корень 221
- 04.11.2017 16:26