Сторона прямоугольника равна 15 см., а его диоганаль равн а17 см. Найдите площадь прямоугольника.
- 10.09.2017 02:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСD - прямоугольник
вс = 15
DВ = 17
Найдем DС по теореме Пифагора
DВ^2=DC^2+BC^2
DC^2= DB^2-BC^2
DC^= 17^2-15^2
DC^2= 289-225
DC^2=64
DC=8
S=AD*DC
S= 15*8=120 см^2
Ответ. S=120 см^2
- 11.09.2017 03:19