У треугольника одна из сторон равна 1м., а прилежащие к ней углы равны 30градусов и 45градусов. найдите другие стороны треугольника
- 06.11.2017 14:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов: 1/sin(180-45-30)=x/sin30, где х - одна из неизвестных сторон 1/sin105=x/sin30 --> x = 1*sin30/sin105 = 1*0.5/0.966=0.52 теперь другая сторона: 1/sin105=x/sin45 ---> x = 1* корень из 2-х /2 /sin 105= 0.73 ответ: 0,52 м и 0,73 м
- 07.11.2017 04:29