Сума двох кутів паралелограма дорівнює 200 градусів .Знайти кути паралелограма
- 06.11.2017 14:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма односторонних углов параллелограмма =180°, значит 200°-это
сумма двух равных противоположных, т е ∠А=∠С=200/2=100°,
∠В=∠С=180-100=80°
- 07.11.2017 02:45