ABC -прямоугольный треугольник ,CH-высота ,AB-гипотенуза, cosA=0,2 , AC=5, BH-?
- 06.11.2017 14:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Аh=2*5/10=10/10=1
ch=v(5^2-1^2)=v(25-1)=v24
bh=v24^2/1=24/1=24
- 07.11.2017 15:28
АН=АС*cosA=5*0,2=1;
АВ=АН+НВ, НВ=АВ-АН;
АС=АВ*cosA, АВ=АС/cosA;
НВ=АС/cosA-AH;
НВ=5/0,2 -1=25-1=24 ед.
- 08.11.2017 01:36