ДАН ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК АБЦ Ц=90 ГРАДУСОВ BС=8 СМ ТАНГЕНСТ УГЛА Б 3/4 НАЙТИ АБ
- 12.07.2018 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ТК tg b=3/4 и bc =8 то tg b=3/4=6/8 .тк угол с =90 градусов то аб по теореме пифагора равно : 6 в квадрате +8 в квадрате=100,аб=10
- 13.07.2018 04:45