Дано : ABCD - ПАРАЛЛЕЛОГРАММ ДАНО УГОЛ В - 150 ГРАДУСОВ ВС - 16 СМ DC - 20СМ НАЙТИ S-?
- 01.10.2017 22:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведём высоту ВК,в треугольнике АВК,уголВ=150-90=60,отсюда угол А равен90-60=30,катет лежащий против угла равного 30градусов=половине гипотенузы,отсюда ВК=0.5*20=10см,отсюда площадь=оснолвание на высоту=10*16=160см^2
- 03.10.2017 07:52