Диагональ прямоугольника равна 10 см, одна его сторона равна 6 см. Найдите периметр прямоугольника.
- 12.09.2016 21:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну ты даешь 6 и 8 см. Уж такие-то задачки решать надо.
см. Х х Х + У хУ = 10х10 Х хХ =36 УхУ = 64 х=:6 у=8 . квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Подробно получи
Х кв +У кв = 100
2Х +2У =28
У+Х = 14
Х = 14-У
(14-У)кв + У кв = 100
196 -28У+Укв + Укв = 100
2У кв -28У + 96 =0
У = 8
Х= 14-8= 6
- 13.09.2016 04:58